Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Образование

Описания образовательных программ, учебные планы, аннотации к рабочим планам дисциплин

Код * Наименование направления, специальности (профили подготовки) Описание образовательной программы Аннотации рабочих программ Календарный учебный график Учебные планы Программы практик
БАКАЛАВРИАТ
04.03.01ХимияООПРПКУГУП
05.03.01Геология (профили: Морская геофизика)
Общая геологияООПРПКУГУП
05.03.06Экология и природопользование (профили: Геоэкология; Международные экономико-экологические проблемы; Экология и природопользование)
ГеоэкологияООПРПКУГУП
Экология и природопользование
06.03.01Биология (профили: Морская биология; Биоэкология; Биохимия; Микробиология)
БиохимияООПРПКУГУП
МикробиологияООПРПКУГУП
БиоэкологияООПРПКУГУП
Общая биологияООПРПКУГУП
Морская биологияООПРПКУГУП
08.03.01Строительство (Промышленное и гражданское строительство; Экспертиза и управление недвижимостью; Техническая эксплуатация зданий и сооружений; Водоснабжение и водоотведение)
Промышленное и гражданское строительствоООПРПКУГУП
09.03.01Информатика и вычислительная техникаООПРПКУГУП
09.03.02Информационные системы и технологии (профиль: Геоинформационные системы)ООПРПКУГУП
09.03.03Прикладная информатика
Прикладная информатика в экономикеООПРПКУГУП
Электронный бизнесКУГУП
11.03.01РадиотехникаКУГУП
13.03.01Теплоэнергетика и теплотехникаООПРПКУГУП
13.03.02Электроэнергетика и электротехника (Электроснабжение)ООПРПКУГУП
15.03.02Технологические машины и оборудование (профили: Машины и аппараты пищевых производств; Пищевая инженерия малых предприятий)
Пищевая инженерия малых предприятийООПРПКУГУППрак
Машины и аппараты пищевых производствООПРПКУГУППрак
15.03.04Автоматизация технологических процессов и производствООПРПКУГУП
16.03.03Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения (профили: Холодильная техника и технология; Климатехника и системы жизнеобеспечения)
Холодильная техника и технологияООПРПКУГУП
Климатехника и системы жизнеобеспеченияООПРПКУГУП
19.03.01Биотехнология (Общая биотехнология, Пищевая биотехнология)ООПРПКУГУП
19.03.03Продукты питания животного происхождения (профили: Техноло-гии производства мясных и молочных продуктов; Высокопродук-тивные технологии обработки водных биологических ресурсов)ООПРПКУГУП
19.03.04Технология продукции и организация общественного питания (профили: Технология продукции и организация ресторанного дела; Технология продуктов общественного питания функцио-нального назначения; Организация и управление предприятиями индустрии питания)ООПРПКУГУП
20.03.01Техносферная безопасность (профиль: Инженерная защита окружающей среды)ООПРПКУГУП
21.03.01Нефтегазовое дело (профиль: Эксплуатация и обслуживание объектов нефтегазового комплекса Арктического шельфа)ООПРПКУГУП
23.03.03Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (профили: Автомобильный сервис; Автомобили и автомобильное хозяйство)
Автомобильный сервисООПРПКУГУП
Автомобили и автомобильное хозяйствоООПРПКУГУП
26.03.02Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктурыООПРПКУГУППрак
35.03.08Водные биоресурсы и аквакультура (профили: Водные биоресурсы и аквакультура в Арктическом регионе; Организация работы на предприятиях и в организациях рыбной отрасли)
Водные биоресурсы и аквакультура в Акртическом регионе
Организация работы на предприятии и в организациях рыбной отрасли
39.03.02Социальная работаООПРПКУГУП
МАГИСТРАТУРА
04.04.01Химия (Коллоидная химия, Неорганическая химия, Организация и управление на предприятиях химической и нефтехимической промышленности)
Коллоидная химияООПРПКУГУП
Неорганическая химияКУГУП
Организация и управление на предприятиях химической и нефтехимической промышленности
05.04.01Геология (Прикладная геохимия, минералогия и петрология)
Прикладная геохимия, минералогия и петрологияООПРПКУГУП
05.04.06Экология и природопользование (Экология, природопользование и устойчивое развитие; Прикладная геоэкология; Международное сотрудничество в экологии природопользовании, Организация и управление природопользованием и охраной окружающей среды, Региональный экогеотуризм)
Экология, природопользование и устойчивое развитиеООПРПКУГУП
Прикладная геоэкологияООПРПКУГУП
06.04.01Биология (программы: Микробиология и вирусология; Биохимия и микробиология, Гидробиология, Экология и охрана биологического разнообразия)
ГидробиологияООПРПКУГУП
Микробиология и биохимияООПРПКУГУП
Микробиология и вирусологияООПРПКУГУП
Экология и охрана биологического разнообразияООПРПКУГУП
08.04.01Строительство (Водоотведение и очистка сточных вод в Арктической зоне РФ; Промышленное и гражданское строительство)
Водоотведение и очистка сточных вод в Арктической зоне РФООПРПКУГУП
09.04.01Информатика и вычислительная техника (Компьютерный анализ и интерпретация данных)ООПРПКУГУП
09.04.03Прикладная информатика (Прикладная информатика в аналитической деятельности)ООПРПКУГУП
13.04.02Электроэнергетика и электротехника (Электроэнергетика; Менеджмент в электроэнергетике и электротехнике, Организация и управление на предприятиях электроэнергетики)
15.04.04Автоматизация технологических процессов и производствООПРПКУГУП
16.04.03Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения
19.04.03Продукты питания животного происхождения (профиль: Технологии продуктов из водного сырья)ООПРПКУГУП
19.04.04Технология продукции и организация общественного питания (Новые пищевые продукты для рационального и сбалансированного питания; Инновационные технологии в организации и управлении предприятиями индустрии питания)ООПРПКУГУП
20.04.01Техносферная безопасностьООПРПКУГУП
26.04.01Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (Общий профиль; Управление объектами береговой инфраструктуры транспортной отрасли)ООПРПКУГУП
35.04.07Водные биоресурсы и аквакультура (образовательные программы: Морские биоресурсы и марикультура; Организация и управление в рыбном хозяйстве)
Организация и управление в рыбном хозяйствеКУГУП
Морские биоресурсы и марикультураКУГУП
35.04.08Промышленное рыболовство (образовательные программы: Общий профиль; Менеджмент рыболовства)
СПЕЦИАЛИТЕТ
11.05.01Радиоэлектронные системы и комплексыООПРПКУГУП
21.05.04Горное делоООПРПКУГУП
21.05.05Физические процессы горного или нефтегазового производства (специализация Физические процессы нефтегазового производства)ООПКУГУП
25.05.03Техническая эксплуатация транспортного радиооборудованияООПРПКУГУП
26.05.05Судовождение (Промысловое судовождение; Судовождение на морских путях; Судовождение и эксплуатация подвижных буровых установок)ООПРПКУГУП
26.05.06Эксплуатация судовых энергетических установок
Очная формаООПРПКУГУППрак
Техническое обслуживание и ремонт судовых энергетических установокООПРПКУГУП
26.05.07Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматикиООПРПКУГУППрак
ПОДГОТОВКА КАДРОВ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИИ
04.06.01Химические науки (Физическая химия, Коллоидная химия)
Физическая химияООПРПКУГУП
Коллоидная химияООПРПКУГУП
05.06.01Науки о земле (Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых, Океанология, Геоэкология)
Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемыхООПРПКУГУП
ОкеанологияООПРПКУГУП
ГеоэкологияООПРПКУГУП
06.06.01Биологические науки (Экология, Ихтиология, Гидробиология, Биологические ресурсы)
ИхтиологияООПРПКУГУП
ГидробиологияООПРПКУГУП
ЭкологияООПРПКУГУП
Биологические ресурсыООПРПКУГУП
09.06.01Информатика и вычислительная техника (Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами, Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ)
Автоматизация и управление технологическими процессами и производствамиООПРПКУГУП
Математическое моделирование, численные методы и комплексы программООПРПКУГУП
13.06.01Электро- и теплотехника (Электротехнические комплексы и системы, Промышленная теплоэнергетика)
Электротехнические комплексы и системыООПРПКУГУП
Промышленная теплоэнергетикаООПРПКУГУП
19.06.01Промышленная экология и биотехнологии (Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производств, Процессы и аппараты пищевых производств, Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питания)
Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производствООПРПКУГУП
Процессы и аппараты пищевых производствООПРПКУГУП
Технология и товароведение пищевых продуктов и функционального и специализированного назначения и общественного питанияООПРПКУГУП
21.06.01Геология, разведка и разработка полезных ископаемых (Геотехнология)
Геотехнология (подземная, открытая, строительная)ООПРПКУГУП
23.06.01Техника и технологии наземного транспорта (Эксплуатация автомобильного транспорта)
Эксплуатация автомобильного транспортаООПРПКУГУП
26.06.01Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта (Технология судостроения, судоремонта и организация судостроительного производства; Эксплуатация водного транспорта, судовождение)
Технология судостроения, судоремонта и организация судостроительного производстваООПРПКУГУП
Эксплуатация водного транспорта, судовождениеООПРПКУГУП
38.06.01Экономика (Экономика и управление народным хозяйством)
Экономика и управление народным хозяйствомООПРПКУГУП
39.06.01Социологические науки (Социальная структура, социальные институты и процессы)
Социальная структура, социальные институты и процессыООПРПКУГУП
40.06.01Юриспруденция (Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве)
Теория и история права и государства; история учений о праве и государствеООПРПКУГУП
44.06.01Образование и педагогические науки
Теория и методика профессионального образованияООПРПКУГУП
47.06.01Философия, этика и религиоведение (История философии)
История философииООПРПКУГУП

Примечание: Код направлений подготовки по перечню, утвержденному приказом Минобрнауки от 12 сентября 2013 г. № 1061

Уровень образования в МГТУ:

На основании Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в МГТУ существуют следующие уровни образования:

  • среднее профессиональное образование;
  • высшее образование - бакалавриат;
  • высшее образование - специалитет, магистратура;
  • высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Дополнительное образование включает в себя такие подвиды, как дополнительное образование детей и взрослых и дополнительное профессиональное образование.

Система образования создает условия для непрерывного образования посредством реализации основных образовательных программ и различных дополнительных образовательных программ, предоставления возможности одновременного освоения нескольких образовательных программ, а также учета имеющихся образования, квалификации, опыта практической деятельности при получении образования.

Формы обучения:

очная, очно-заочная (вечерняя), заочная, в форме экстерната.

Допускается сочетание различных форм получения высшего профессионального образования. Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым получение высшего профессионального образования в очно-заочной (вечерней), заочной формах обучения или в форме экстерната не допускается, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ

Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего образования по очной форме обучения составляют:

  • для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;
  • для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;
  • для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.

Иные сроки обучения устанавливаются для заочной, ускоренной и сокращённой форм обучения:

  • Срок освоения сокращенных программ подготовки специалистов и бакалавров по очной форме обучения для лиц, имеющих высшее профессиональное образование с профилем, не соответствующим получаемому образованию, рекомендуется устанавливать не менее 3 лет.
  • Срок освоения сокращенных программ по очной форме обучения для лиц, имеющих высшее профессиональное образование соответствующего профиля, рекомендуется устанавливать не менее 2 лет. Для лиц, имеющих диплом бакалавра и желающих продолжить образование по специальности высшего профессионального образования соответствующего профиля без перерыва в обучении, срок освоения программы подготовки специалистов по очной форме обучения рекомендуется устанавливать не менее 1 года.
  • Срок освоения сокращенных программ подготовки специалистов по очной форме обучения для лиц, имеющих среднее профессиональное образование соответствующего профиля, рекомендуется устанавливать не менее 3 лет.
  • При подготовке специалистов по очно-заочной (вечерней) и заочной формам обучения срок освоения сокращенной программы рекомендуется увеличивать до 6 месяцев.

Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым могут быть установлены иные нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования (программ бакалавриата, программ подготовки специалиста или программ магистратуры), устанавливается Правительством Российской Федерации.

Срок действия государственной аккредитации:

Свидетельство о государственной аккредитации от 7 марта 2014 года. Регистрационный номер № 0896. Серия 90А01 № 0000957. Срок действия – до 07 марта 2020 года

Языки, на которых осуществляется образование:

В Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

В МГТУ образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Образование может быть получено на иностранном языке в соответствии с образовательной программой и в порядке, установленном законодательством об образовании и локальными нормативными актами организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Отчеты о результатах самообследования

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Код Наименование специальности/направления подготовки Форма обучения Численность обучающихся, чел. Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов за счет средств физических и (или) юридических лиц
04.03.01 Химия очная 10 1 70,8
очно-заочная
заочная
05.03.01 Геология очная 6 57,5
очно-заочная
заочная 1
05.03.06 Экология и природопользование (Геоэкология) очная
очно-заочная
заочная
06.03.01 Биология (Общая биология; Биоэкология; Биохимия) очная 24 66,35
очно-заочная 4
заочная 2
08.03.01 Строительство очная
очно-заочная
заочная 8
09.03.01 Информатика и вычислительная техника очная 19 65,77
очно-заочная
заочная 2
09.03.02 Информационные системы и технологии очная 12 60,96
очно-заочная
заочная
09.03.03 Прикладная информатика очная 14 1 69,44
очно-заочная
заочная
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника очная 11 58,87
очно-заочная
заочная 3
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 20 65,93
очно-заочная
заочная 9
15.03.02 Технологические машины и оборудование (Машины и аппараты пищевых производств; Пищевая инженерия) очная
очно-заочная
заочная
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств очная 19 63,22
очно-заочная
заочная 2
16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения (Холодильная техника и технология; Климатехника и системы жизнеобеспечения) очная 8 57,92
очно-заочная
заочная 1
19.03.01 Биотехнология очная 14 60,33
очно-заочная
заочная
19.03.03 Продукты питания животного происхождения (Высокопродуктивные технологии обработки водных биологических ресурсов; Технологии производства мясных и молочных продуктов) очная
очно-заочная
заочная 3
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания (Технология продукции и организация ресторанного дела; Технология продуктов общественного питания функционального назначения) очная 15 61,8
очно-заочная
заочная 6
20.03.01 Техносферная безопасность очная 14 54,2
очно-заочная
заочная 3
21.03.01 Нефтегазовое дело очная 15 2 62,25
очно-заочная
заочная 6
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 12 52,36
очно-заочная
заочная 8
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры очная 15 61,87
очно-заочная
заочная
40.03.01 Водные биоресурсы и аквакультура (Общий профиль, водные биоресурсы Арктики, Аквакультура, Организация и управление на предприятиях рыбной отрасли) очная
очно-заочная
заочная
11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы очная 15 66,47
очно-заочная
заочная 12
21.05.04 Горное дело очная
очно-заочная
заочная 2
21.05.05 Физические процессы горного или нефтегазового производства очная 16 63,27
очно-заочная
заочная
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования очная 6 54,42
очно-заочная
заочная
26.05.05 Судовождение (Промысловое судовождение; Судовождение на морских путях; Судовождение и эксплуатация подвижных буровых установок) очная 37 1 60,06
очно-заочная
заочная 10 10
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок очная 35 53,26
очно-заочная
заочная 10 13
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики очная 30 55,24
очно-заочная
заочная 10 7
04.04.01 Химия очная 5 1
очно-заочная
заочная
05.04.01 Геология очная 3
очно-заочная
заочная
06.04.01 Биология очная 20
очно-заочная
заочная
05.04.06 Экология и природопользование очная 2
очно-заочная
заочная
08.03.01 Строительство очная 5
очно-заочная
заочная
09.04.01 Информатика и вычислительная техника очная 3
очно-заочная
заочная
09.04.03 Прикладная информатика очная 2 3
очно-заочная
заочная
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная
очно-заочная
заочная
15.04.02 Автоматизация технологических процессов и производств очная 5
очно-заочная
заочная
16.04.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения очная 5
очно-заочная
заочная
19.04.03 Продукты питания животного происхождения очная 10
очно-заочная
заочная
19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания очная 6
очно-заочная
заочная
20.04.01 Техносферная безопасность очная 8 3
очно-заочная
заочная 2
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства очная 5
очно-заочная
заочная
35.04.08 Водные биоресурсы и аквакультура очная
очно-заочная
заочная
35.04.09 Промышленное рыболовство) очная
очно-заочная
заочная

Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления

Код Наименование специальности/направления подготовки Форма обучения Численность обучающихся, чел.
переведено в другие образовательные организации переведено из других образовательных организаций восстановлено отчислено
04.03.01 Химия очная 2 4
очно-заочная
заочная
05.03.01 Геология очная 1 2
очно-заочная
заочная
05.03.06 Экология и природопользование (Геоэкология) очная 1
очно-заочная
заочная 1
06.03.01 Биология (Общая биология; Биоэкология; Биохимия) очная 1 1 7
очно-заочная 2
заочная 1
08.03.01 Строительство очная 1 3
очно-заочная 2 13
заочная 4 6
09.03.01 Информатика и вычислительная техника очная 2 3
очно-заочная
заочная 9
09.03.02 Информационные системы и технологии очная 3 1
очно-заочная
заочная 1
09.03.03 Прикладная информатика очная 7
очно-заочная
заочная 1 2 1
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника очная 4
очно-заочная 6
заочная 1 9
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника очная 1 2 5
очно-заочная 9 19
заочная 10
15.03.02 Технологические машины и оборудование (Машины и аппараты пищевых производств; Пищевая инженерия) очная 1 7
очно-заочная
заочная 2
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств очная 1 3
очно-заочная
заочная 1
16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения (Холодильная техника и технология; Климатехника и системы жизнеобеспечения) очная 1 3
очно-заочная
заочная 1
19.03.03 Продукты питания животного происхождения (Высокопродуктивные технологии обработки водных биологических ресурсов; Технологии производства мясных и молочных продуктов) очная 1 1 9
очно-заочная
заочная 2
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания (Технология продукции и организация ресторанного дела; Технология продуктов общественного питания функционального назначения) очная 1 1 5
очно-заочная 2 5
заочная 2
20.03.01 Техносферная безопасность очная 2
очно-заочная
заочная
21.03.01 Нефтегазовое дело очная 1
очно-заочная
заочная 2 11
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов очная 1 7
очно-заочная
заочная 3 10
26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры очная 5
очно-заочная
заочная 1
38.03.01 Экономика (Финансы и кредит; Мировая экономика) очная 1 1 3 2
очно-заочная
заочная
38.03.02 Менеджмент (Менеджмент организации; Логистика и управление цепями поставок) очная 1 1 1 5
очно-заочная
заочная 2 4 12
38.03.04 Государственное и муниципальное управление (Государственная и муниципальная служба) очная
очно-заочная
заочная 2 3 5
38.03.05 Бизнес-информатика (Электронный бизнес) очная 1 6
очно-заочная
заочная
38.03.06 Торговое дело (Коммерция; Международная коммерция) очная 1 1 4
очно-заочная
заочная
38.03.07 Товароведение (Товароведение и экспертиза товаров во внешней и внутренней торговле; Товароведение и экспертиза товаров в сфере таможенной деятельности) очная
очно-заочная
заочная
40.03.01 Юриспруденция (Гражданско-правовой; Уголовно-правовой профили) очная 1
очно-заочная
заочная 2 3 7 9
41.03.05 Международные отношения (Мировая политика и международный бизнес; Мировые политические процессы) очная 1 1
очно-заочная
заочная
11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы очная 4
очно-заочная
заочная 1 3 1
21.05.04 Горное дело очная
очно-заочная
заочная 2
21.05.05 Физические процессы горного или нефтегазового производства очная 2 2
очно-заочная
заочная
25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования очная 4 5
очно-заочная
заочная 1
26.05.05 Судовождение (Промысловое судовождение; Судовождение на морских путях; Судовождение и эксплуатация подвижных буровых установок) очная 2 3 18
очно-заочная
заочная 1 6 22
26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок очная 1 2 15
очно-заочная
заочная 4 28
26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики очная 3 1 14
очно-заочная
заочная 2 2
38.05.01 Экономическая безопасность очная 1 1 3
очно-заочная
заочная
38.05.02 Таможенное дело очная 1
очно-заочная
заочная 1 2
40.05.02 Правоохранительная деятельность очная 1
очно-заочная
заочная 1
04.04.01 Химия очная 1
очно-заочная
заочная
05.04.01 Геология очная
очно-заочная
заочная
06.04.01 Биология очная
очно-заочная
заочная
05.04.06 Экология и природопользование очная
очно-заочная
заочная
09.04.01 Информатика и вычислительная техника очная
очно-заочная
заочная 1
09.04.03 Прикладная информатика очная
очно-заочная
заочная
19.04.03 Продукты питания животного происхождения очная
очно-заочная
заочная
19.04.04 Технология продукции и организация общественного питания очная
очно-заочная
заочная
20.04.01 Техносферная безопасность очная
очно-заочная
заочная
26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства очная
очно-заочная
заочная
38.04.01 Экономика (Финансовый аналитик; Мировая экономика) очная
очно-заочная
заочная
38.03.04 Государственное и муниципальное управление (Государственная и муниципальная служба) очная
очно-заочная
заочная
40.04.01 Юриспруденция (Корпоративный юрист; Теория государства и права, история правовых учений; Образовательное право; Уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право) очная
очно-заочная
заочная 2

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Информация о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для её осуществления