I Всероссийский конкурс на лучшее учебное издание для высшего образования в области строительства «Университетская книга – 2018»

25.07.2018

Цель конкурса – поддержка авторов и авторских коллективов учебных изданий, направленных на обеспечение образовательных программ высшего образования по направлению подготовки "Строительство", а также некоммерческих издательств и издательских подразделений образовательных, научно-исследовательских, общественных организаций, выпускающих печатную продукцию для учреждений высшего образования в области строительства.

Задачи конкурса:
Привлечение авторов и авторских коллективов учебных изданий для высшего образования, ориентированных на сферы профессиональной деятельности в области строительства, к участию в Конкурсе для повышения рейтинга и популяризации изданий в соответствующей области знаний.

Содействие в получении рекомендации Федеральным Учебно-методическим объединением (далее – Федеральное УМО) учебным изданиям, победившим в Конкурсе.

Привлечение широкой общественности к учебным изданиям, выпущенным некоммерческими издательствами и издательскими подразделениями образовательных, научно-исследовательских, общественных организаций для высшего образования в области строительства.

Повышение престижа некоммерческих издательств и издательских подразделений образовательных, научно-исследовательских, общественных организаций, выпускающих печатную продукцию для учреждений высшего образования в области строительства.

Для участия в конкурсе приглашаются авторы и коллективы авторов, издательства или издательские подразделения.
Прием изданий на конкурс проводится с 15 апреля по 31 августа 2018 г.
На конкурс принимаются издания, выпущенные в 2014-2018 гг.
Издания-победители конкурса награждаются дипломами и памятными призами, а также рекомендуются к прохождению экспертизы Федеральным УМО в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 08.00.00 "Техника и технологии строительства".

Контакты оргкомитета конкурса:
Контакты: e-mail: konkurs@mgsu.ru
Телефон: (495) 287-49-14 (доб. 22-47, 14-23)
Мобильный: (916) 566-58-16, (916)206-27-50 Ирина

Скачать заявку и узнать более подробную информацию о конкурсе можно в разделе "Дополнительная информация":