Развитие компетенций авторов по подготовке публикаций в научные журналы

18.11.2020

Ассоциация научных редакторов и издателей совместно с Балтийским федеральным университетом им. И. Канта проводит научно-практический онлайн-семинар "Развитие компетенций авторов по подготовке публикаций в научные журналы, индексируемые в наукометрических базах данных".
Слушатели узнают о всех аспектах подготовки качественных статей для успешной их публикации в журналах, которые индексируются в международных наукометрических базах данных, смогут задать все интересующие их вопросы ведущим специалистам и экспертам в редакционно-издательской сфере.

С лекциями выступят:
Кириллова Ольга Владимировна, кандидат технических наук, президент Ассоциации научных редакторов и издателей, председатель локального Российского экспертного совета по отбору журналов в БД Scopus (РЭС / RCAB), авторизованный консультант-эксперт Scopus c правом проводить обучение, консультации и готовить методические рекомендации для журналов России и стран СНГ, г. Москва.

Кулешова Анна Викторовна, кандидат социологических наук, председатель Совета по этике научных публикаций Ассоциации научных редакторов и издателей, руководитель Департамента издательских программ Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), ответственный редактор журнала "Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены", г. Москва.

Попова Наталья Геннадьевна, кандидат социологических наук, основатель Лаборатории научных переводов, эксперт локального Российского экспертного совета по отбору журналов в БД Scopus (РЭС / RCAB), член редакционной коллегии журнала "Changing Societies & Personalities" г. Екатеринбург.

Тихонова Елена Викторовна, кандидат исторических наук, заведующий редакцией электронного международного научного журнала "Язык и образование" (Journal of Language and Education), г. Москва.

Чехович Юрий Викторович, кандидат физико-математических наук, исполнительный директор компании "Антиплагиат", г. Москва.

Подробная информация на сайте АНРИ