Гранты Президента РФ

15.09.2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявляет конкурсы на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021 -2022 гг.
Конкурсы проводятся для государственной поддержки:
научных исследований под руководством молодых (до 35 лет на момент окончания гранта, 1988 года рождения и моложе) российских ученых – кандидатов наук,
научных исследований под руководством молодых (до 40 лет на момент окончания гранта, 1983 года рождения и моложе) российских ученых – докторов наук.
В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции (далее – организации), за исключением казенных учреждений, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными – кандидатами наук (докторами наук), работы которых были представлены этими организациями на конкурс.
Обязательным требованием участия в конкурсах является подключение организации к подсистеме бюджетного планирования ГИИС "Электронный бюджет" с использованием квалифицированных электронных подписей.
Регистрация заявок на участие в конкурсах будет осуществляться с 09 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде на официальном сайте Совета по грантам – здесь

Конкурсная документация (6352 Кб)