VII Мемориальный семинар профессора Б.Е. Гельфанда

13.07.2018

Северо-Западное отделение Научного Совета РАН по горению и взрыву, Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, Балтийский государственный технический университет "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф. Устинова и Международный институт горения проводят VII научный семинар, посвященный памяти выдающегося российского ученого, лауреата Государственной премии СССР и премии Правительства РФ в области науки и техники, доктора физико-математических наук, профессора Бориса Ефимовича Гельфанда (1941-2010).

Тематика семинара охватывает следующую область научных интересов профессора Б.Е. Гельфанда:
•физика, химия, механика горения и взрывных процессов;
•экспериментальные исследования процессов горения и взрыва;
•ударные и взрывные волны, их взаимодействие;
•обеспечение взрывобезопасности и взрывозащита.

В программу научного семинара включаются доклады ведущих ученых и практических специалистов в рассматриваемой предметной области, выступления и научные сообщения.
Заседания семинара будут проходить:
– в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России по адресу:
Санкт-Петербург, Московский пр., дом 149 (ст. м. "Электросила");
– в Северо-Западном региональном научном центре РАРАН по адресу:
Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр., дом 28а, ЗАО "НПО СМ" (ст. м. "Выборгская").

Начало работы в 14.00 2 октября 2018 г.

Дополнительная информация (461 Кб)