Пятая международная научная конференция «Арктика: история и современность»

11.02.2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас к участию в Пятой международной научной конференции "Арктика: история и современность", которая состоится:
– 18-19 марта 2020 г. на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого
– 22-23 апреля 2020 г. на базе Мурманского государственного технического университета.

Целью Конференции является формирование международной междисциплинарной площадки для обсуждения и решения широкого круга вопросов, связанных с арктическим регионом и создания объективного представления о Российской арктической политике.

В конференции предполагается участие представителей органов законодательной и исполнительной власти Мурманской области, руководителей ведущих отраслевых предприятий и научно-образовательных организаций региона, а также Японии, Чехии, Польши, Норвегии, Швеции и Финляндии.

В рамках мурманской сессии конференции ученые и специалисты обсудят актуальные вопросы развития Арктики на следующих научных секциях:
– Планирование территорий, строительство, энергетика и инженерно-технические системы;
– Химия, экология, окружающая среда и безопасность жизнедеятельности;
– Арктические минеральные и углеводородные ресурсы;
– Управление водным транспортом, логистика, управление судном и техническая эксплуатация флота;
– Арктическая биология и переработка биоресурсов.

Рабочие языки Конференции: русский, английский.

Приглашаем преподавателей, сотрудников и обучающихся нашего Университета,
а также всех заинтересованных лиц направить свои заявки на участие в срок до 02 марта 2020 г.

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов с размещением в базах данных
РИНЦ (стоимость публикации – 2500 руб.,для студентов и аспирантов – бесплатно),
Scopus, WoS (IOP, стоимость публикации – 17 000 руб.),
Web of Science (Atlantis Press, стоимость публикации – 18 000 руб.).

Регистрация для участия в конференции (сессия в Мурманске)

Регистрация для участия в конференции (сессия в СПб)