IV Международная научная конференция «Арктика: история и современность» в г. Мурманске

10.04.2019

ФГБОУ ВО "Мурманский государственный технический университет" и ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого" организуют IV Международную научную конференцию "Арктика: история и современность" в г. Мурманске.

Конференция будет проходить 23-24 апреля 2019 г.

В конференции предполагается участие представителей органов государственной власти, руководства ведущих отраслевых компаний и научно-исследовательских организаций России, Норвегии, Швеции, Финляндии.

Рабочий язык конференции: английский и русский.

Основной целью мероприятия является формирование международной междисциплинарной коммуникационной площадки для конструктивного диалога и обмена лучшими практиками, в том числе в исторической перспективе, в области эффективного освоения Арктики.

Конференция, как международная междисциплинарная коммуникационная площадка, призвана обеспечить конструктивный диалог и обмен лучшими практиками в области эффективного освоения Арктики.

В рамках сессии конференции в г. Мурманске предполагается обсуждение следующих актуальных вопросов:
– освоение минерально-сырьевых ресурсов Арктики,
– биоресурсы экосистем Арктики,
– ресурсо- и энергосберегающие технологии для Северных регионов,
– вопросы экологии и техносферной безопасности,
– экономика и управление северными территориями.

Дополнительную информацию можно посмотреть на официальном сайте конференции.
Официальный сайт конференции