Мурманский государственный технический университет займётся подготовкой кадров для АО «Росгеология»

29.04.2016

Сегодня руководство Мурманского государственного технического университета подписало соглашение о сотрудничестве с «Росгеологией»

Холдинг объединяет более полусотни предприятий. Одна из главных проблем подразделений – нехватка кадров. Подготовка специалистов соответствующего профиля начнется на базе МГТУ.

Ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Агарков: "Мы будем делать акцент, в том числе, на морскую геофизику. В учебные планы мы будем вносить достаточно серьезные блоки именно морской подготовки, то, что сегодня очень актуально с учетом перспектив разработки шельфа".

Заместитель генерального директора АО "Росгеология" Сергей Сучков: "Мы рассматриваем, прежде всего, участие наших специалистов в подготовке программ для вновь созданной кафедры морских геофизических исследований на море. И второе – мы ожидаем, что те специалисты, которые выпустятся, они будут проходить практику на наших предприятиях".

Источник: ГТРК "Мурман". 29.04.2016 г.