Новая программа подготовки специалистов для Арктики в МГТУ

25.08.2021

Информационное агентство ТАСС

Перезагрузка ведущих вузов Мурманской области, которая сейчас идет в регионе, стимулирует подготовку кадров для реализации арктических проектов, сообщил ТАСС губернатор Андрей Чибис во вторник в ходе семинара-совещания по подготовке заседания президиума Госсовета.

В Мурманском государственном техническом университете (МГТУ) этой осенью начнется обучение по новой узкоспециализированной программе, которая востребована среди многих предприятий, реализующих свои проекты в арктических районах. Мурманский технический вуз совместно с компанией "Газпром нефть" будет готовить специалистов по обучающей программе "Логистика и управление цепями поставок в Арктике", – сообщили ТАСС в пресс-службе МГТУ. На данный момент это единственный в России вуз, предлагающий подобную учебную программу.

Публикация ИА ТАСС