Дума думает о МГТУ

24.03.2016

В настоящее время проходит заседание Мурманской областной думы

Депутаты рассматривают вопросы социального и финансово-экономического характера – дополнительные меры соцподдержки семей с детьми, вероятность установления 0 процентной ставки для отдельных категорий налогоплательщиков. Отдельное внимание парламентарии уделяют наболевшей проблеме с МГТУ.

На заседании региональные парламентарии рассматривают вопрос об изменениях избирательных участков на предстоящих выборах. Сегодня депутаты определят избирательные округа с учётом того, что количество думских депутатов сокращено до 32 человек.

Наиболее тревожащая мурманчан тема – МГТУ. Как получилось, что такое количество учащихся университета может остаться без дипломов? Этим вопросом озадачены студенты, родители и депутаты, которые готовят обращения в адрес премьер-министра России и Министерства образования РФ.

"Я думаю, что благодаря нашему вмешательству, депутатов Мурманской областной думы, мы сдвинем всё-таки этот вопрос с мёртвой точки и поймём, почему, во-первых, аккредитацию отозвали, никого не проинформировав, – отметил Андрей Чернев, заместитель председателя Мурманской областной думы. – Попытаемся сделать так, чтобы все дети получили дипломы, получили законченное высшее образование. Я думаю, что эту ситуацию мы разрешим до следующих вступительных экзаменов".

Источник: Телеканал "Арктик – ТВ". 24.03.2016 г.