МГТУ и «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана» подписали соглашение о сотрудничестве

15.07.2016

Цель – развитие системы подготовки высоко квалифицированных кадров, с учетом потребностей организаций-работодателей

На практику студентов ждут рыбопромышленные предприятия региона. Грядут изменения и в самом университете. Сотрудничество предполагает модернизацию учебно-лабораторной и тренажерной базы кафедр МГТУ. Добавим, ранее руководство "высшей мореходки" заключило аналогичное соглашение с "Союзом рыбопромышленников Севера".

Ректор "Мурманского государственного технического университета" Сергей Агарков: "Это и обеспечение практикой наших студентов, в том числе целевой прием, который для нас крайне важен, потому что кому, как не предприятиям понимать, каких апробированных специалистов к нам направлять. Это, конечно, и переподготовка, которая тоже является серьезным элементом развития кадрового потенциала".

Источник: ГТРК "Мурман". 15.07.2016 г.