МГТУ и Ганзейская высшая школа Гронингена развивают сотрудничество

11.11.2014

7 ноября МГТУ посетил с визитом проектный менеджер факультета здравоохранения Ганзейской высшей школы города Гронинген Ян Деркс Хаер.

Встреча состоялась в отделе международного сотрудничества МГТУ и была посвящена перспективам взаимодействия между двумя высшими учебными заведениями. В ходе встречи были представлены презентации о стратегических направлениях развития и международной деятельности МГТУ и Ганзейской высшей школы.

В ходе диалога были выявлены возможные области международного сотрудничества: энергетика и технология пищевых производств.

Несмотря на то, что Мурманск и Гронинген являются городами-побратимами, международное сотрудничество реализуется в очень ограниченном объеме. По мнению голландского гостя, следует уделить больше внимания развитию взаимоотношений между Мурманском и Гронингеном. Сотрудничество двух высших учебных заведений может этому поспособствовать.

ГТРК "Мурман"10.11.2014