В МГТУ ждут победителей олимпиады «Звезда»

09.12.2020

Вести Мурман, 7 декабря 2020 г

В Мурманской области проходит всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда». Она организована Союзом машиностроителей России. В этом году в связи с пандемией отборочный тур проводится на площадках самих образовательных учреждений региона, также у ребят есть возможность принять участие и онлайн. Проверить свои знания решили и школьники из Гаджиево. В течение 60 минут решали задачи по направлению «Техника и технологии».

Проректор по учебной работе Мурманского государственного технического университета Виктория Яценко: «Призерам и победителям заключительного этапа даются особые права при поступлении. Такими особыми правами являются: возможность поступления без вступительных испытаний, а также право быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательным дисциплинам».

Сюжет ГТРК "Мурман" (Вести Мурман)