Студент МГТУ Владислав Полежаев – лауреат премии губернатора «Олимп»: Сюжет ГТРК «Мурман»

07.12.2018

Студент МГТУ Владислав Полежаев стал лауреатом премии губернатора "Олимп" за успехи в научной и учебной деятельности.

Владислав занимается вопросом изучения антенн круговой поляризации под руководством доцента кафедры радиоэлектронных систем и транспортного радиооборудования МГТУ Владимира Ивановича Милкина.

"Я разрабатываю антенны для беспилотных летательных аппаратов, сейчас это очень популярное направление и на нашей кафедре выступили с инициативой улучшить уже существующие на мировом рынке образцы антенн. Главная задача – увеличение дальности работы антенн", – рассказал Владислав Полежаев.

Сюжет ГТРК "Мурман"