Молодёжная научно-исследовательская лаборатория МГТУ: сюжеты мурманских телеканалов

04.10.2021

Вести Мурман, ТВ-21

В июле 2021 года Министерством науки и высшего образования РФ был открыт очередной сбор заявок на создание в рамках реализации нацпроекта "Наука и университеты" новых лабораторий под руководством молодых, перспективных исследователей. Особенность отбора 2021 года – молодёжные лаборатории будут создаваться в организациях-участниках научно-образовательных центров мирового уровня.

По результатам конкурсного отбора Министерством науки и высшего образования был определён перечень лабораторий, созданных на территориях субъектов-инициаторов создания НОЦ. В их числе – лаборатория Химии и технологии морских биоресурсов, которая будет сформирована на базе Мурманского государственного технического университета. Команду молодых и перспективных исследователей возглавит выпускник МГТУ, кандидат химических наук и младший научный сотрудник Университета Дарья Колотова.