В МГТУ начали готовить строителей автомобильных дорог (Мурманский вестник)

01.12.2020

Мурманский вестник, ноябрь 2020

В Мурманском государственном техническом университете прошла установочная встреча со студентами нового направления подготовки – строительство автомобильных дорог.

«Региону нужны высококвалифицированные кадры, в том числе для реализации таких важных нацпроектов как «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новая образовательная программа даст Мурманской области подготовленных инженеров-строителей, получивших знания, соответствующие современным взглядам на качество и развитие дорожного строительства. Специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства региона будут принимать активное участие в подготовке профильных кадров», – прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Артем Гришин.

Материал "Мурманского вестника"