В Институте дополнительного профессионального образования МГТУ состоялось вручение дипломов слушателям, успешно завершившим обучение по программам профессиональной переподготовки

31.05.2018

31 мая 2018 года в Институте дополнительного профессионального образования МГТУ состоялось вручение дипломов слушателям, успешно завершившим обучение по программам профессиональной переподготовки. Обучение проходило в период с 26 февраля по 31 мая 2018 года.

Обучение проходили военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы Министерства обороны РФ, сотрудники Управления ФСБ по Мурманской области, Управления ФСБ по Северному флоту, Пограничного управления по западному арктическому району, войск Национальной гвардии, Федеральной службы охраны, работники предприятий и организаций Мурманской области.

Обучение в Институте дополнительного профессионального образования проходило по четырем программам профессиональной переподготовки:
– "Оператор по техническому диагностированию и контролю технического состояния автотранспортных средств при периодическом техническом контроле";
– "Специалист в области охраны труда";
– "Специалист по управлению персоналом";
– "Специалист по технической поддержке информационно-коммуникационных систем".

На торжественной церемонии вручения дипломов ректор МГТУ С.А. Агарков поздравил выпускников с окончанием обучения и вместе с работниками ИДПО вручил дипломы о профессиональной переподготовке, которые получили получили 79 выпускников.

К реализации образовательных программ привлекались не только ведущие преподаватели кафедр университета, но и эксперты ведущих предприятий Мурманска.