Свой юбилей отмечает заведующая кафедрой химии С. Р. Деркач

31.01.2019

31 января 2019 г. свой юбилей отмечает заведующая кафедрой химии Естественно-технологического института МГТУ, доктор химических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Светлана Ростиславовна Деркач. Кафедра химии – одно из старейших учебных подразделений университета, продолжающее славные традиции и успешно развивающееся во многом благодаря таланту её руководителя.

Уважаемая Светлана Ростиславовна!

Примите самые искренние и тёплые поздравления с Юбилеем!

С дамами не принято говорить о возрасте, чего не случится и сегодня, но невозможно отрицать – именно опыт, характер, уникальный набор качеств и привычек делают каждого из нас личностью. Из вереницы прожитых дней и складывается вся наша жизнь – из всех наших действий и устремлений.

Вы – Личность с большой буквы! Мурманский государственный технический университет – университет с богатой историей, многим обязан таким людям, как Вы – тем, кто когда-то принял верное решение связать свою судьбу с наукой, внеся весомый вклад в становление и развитие Кафедры химии и всей нашей образовательной организации! Вы являетесь эталоном преподавателя и ученого для своих воспитанников и коллег. Ваши собранность и профессионализм, чуткий подход к ведению дел, неравнодушие и энергичность вызывают неподдельное восхищение у всех, кому посчастливилось увидеть в Вас наставника, руководителя, коллегу и товарища.

Хотим пожелать в Ваш День рождения исполнения самых сокровенных желаний! Пусть судьба подарит Вам больше времени для любимых занятий, встреч с родными и близкими людьми. Успехов Вам на профессиональном поприще и ярких достижений! Крепкого здоровья и благополучия!

ректор МГТУ
С. А. Агарков