Презентация книги Б. А. Вульфовича «Русские песни на английском» состоялась в МГТУ

30.11.2017

29 ноября 2017 г. в Мурманском государственном техническом университете прошла презентация книги профессора кафедры судовождения, доктора технических наук, Почетного гражданина города Мурманска Бориса Аркадьевича Вульфовича – под названием «Русские песни на английском: Антология романсов, песен о Великой Отечественной войне и избранной лирики с параллельным переводом Бориса Вульфовича» (издательство «Мосты культуры», Москва – «Gesharim», Jerusalem, 2017 г.).

К главному герою вечера – Борису Аркадьевичу – со словами поздравлений и пожеланий обратились Ректор МГТУ С. А. Агарков, Глава муниципального образования город Мурманск Д. Д. Филиппов, Заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Т. И. Прямикова и другие гости мероприятия, коллеги и друзья.

Важной частью презентации стал концерт – знакомые многим поколениям песни на русском и английском языках, опубликованные в книге Б. А. Вульфовича, исполнили студенты и работники МГТУ, юные курсанты Нахимовского училища, солисты ансамбля Дома творчества им. Анатолия Бредова, члены детско-юношеского клуба авторской песни «Гравицапа».

Многие поколения выпускников и работников высшей мореходки знают Бориса Аркадьевича как замечательного преподавателя и потрясающего рассказчика. Он не перестает удивлять курсантов, студентов, коллег и друзей невероятным жизнелюбием, огромным оптимизмом, увлекательными идеями!

За созданием необычной во всех отношениях «музыкальной книги» стоит поистине великий труд. А теперь книге предстоит и огромная культурная миссия – объединять и просвещать разные народы, дарить наслаждение от любимой музыки и высокого поэтического слога.

Поздравляем Бориса Аркадьевича с выходом новой книги, с настоящей творческой победой!

Сюжет телекомпании Арктик-ТВ
Сюжет ГТРК-Мурман (Россия-1)