Студенты и курсанты приглашаются к участию в олимпиаде «Я – профессионал»

30.10.2018

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о старте второго сезона всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. В новом сезоне – 54 профессиональных направления. Кроме интеллектуальных соревнований студентов ждёт и насыщенная образовательная программа: подготовительные вебинары по каждому направлению и тренинги по soft skills.

Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

Зарегистрироваться можно до 22 ноября 2018 г., заполнив форму на официальном сайте олимпиады.