МГТУ вошел в международный рейтинг сильнейших вузов России

Всего в академический рейтинг попали 187 российских вузов.

Мурманский государственный технический университет занял 161-е место среди российских вузов по качеству образования в Академическом Рейтинге университетов (Academic Ranking of World Universities – European Standard ARES-2017), подтвердив "адекватное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями".

Рейтинг включает оценки, в зависимости от соответствия качества образования вуза европейским стандартам по версии Европейской Научно-промышленной палаты, от высшей категории – класс АА+, до минимальной – класс С.

Лучшими вузами страны с максимальным классом (АА+) признаны Московский государственный университет им. М. В. Ломоносовa и Московский физико-технический институт (МФТИ).

Возглавил рейтинг в СЗФО Санкт-Петербургский государственный университет, которому присвоен класс (АА) и 7-е место в общероссийском рейтинге.

Северный (Арктический) федеральный университет М.В. Ломоносовa (ВВ+) и Петрозаводский государственный университет (ВВ+) заняли 67-е и 72-е место, соответственно.

Университеты, которые были отмечены экспертами ниже индекса "C", в рейтинг не попали.

Подробная информация – на сайте.