С Новым годом! Поздравление ректора МГТУ С. А. Агаркова

Уважаемые коллеги и студенты! Дорогие друзья!
Поздравляю вас всех с наступающим Новым 2019 годом!

Уходящий 2018 год был непростым, но очень продуктивным, и его результаты стали закономерным и ожидаемым итогом той большой работы, которую мы с вами провели. Наш университет вышел на траекторию устойчивого развития с четким пониманием своей стратегии, места в образовательном пространстве и уникальной роли в деле подготовки высококвалифицированных инженерных кадров для экономики региона и страны.

Это год научил нас многому. Он научил нас ещё больше ценить веру в себя и преданность делу, которому служишь, в искренность отношений, любовь своих близких, а также веру во все то доброе, настоящее и созидательное, без чего невозможно преодоление трудностей и жизненных перипетий, да и просто невозможно жить, потому что жизнь без добра, любви и созидания теряет всякий смысл для любого человека.

Сегодня мы с уверенностью смотрим в новые волнующие перспективы, которые будут ровно такими, какими мы сами их сотворим. Никто не сделает это за нас. То, каким будет Университет и наше будущее в Университете, зависит только от нас.

Позвольте всех поздравить с наступающим праздником и пожелать крепкого здоровья вам и вашим близким, пусть удача и радость сопровождают вас весь предстоящий год. Пусть в ваших домах царят гармония, благополучие и счастье, а в новогоднюю ночь обязательно свершится волшебство! Ведь каждый человек где-то в глубине души, не взирая на свой опыт и возраст, продолжает верить в чудеса.

С Новым годом и в добрый путь к новым свершениям и победам!

Ректор МГТУ
С. А. Агарков