В МГТУ завершается голосование в рамках акции «Великие имена России»

29.11.2018

24 октября 2018 года в Мурманском государственном техническом университете состоялась презентация проекта «Великие имена России». Конкурс стартовал 11 октября 2018 года и завершается после подсчёта количества проголосовавших. Заключительный день приёма голосов – 30 ноября 2018 г.

«Такие интересные проекты позволяют нам вспомнить о тех исторических событиях, которыми мы гордимся, тех великих людей, которые сделали очень много для того, чтобы наш регион развивался и был известен не только в Мурманской области, но и далеко за её пределами», – отметила куратор проекта, член Общественной палаты РФ Юлия Величко.

Обучающиеся и работники МГТУ отдали свои голоса в пользу одного из трёх предложенных в рамках акции кандидатов.

Напомним, в рамках проекта, путем народного голосования определяются имена выдающихся соотечественников, которые будут присвоены крупным аэропортам страны. Имена, которые выберут россияне, дополнят официальные наименования 47 самых крупных аэропортов России международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 миллионов человек.

По итогам голосования мурманскому аэропорту будет присвоено имя одного из великих соотечественников – Николая II Романова, Ивана Папанина и Бориса Сафонова.