Представители кафедры биологии МГТУ выступили на научно-практическом семинаре

29.11.2017

15-16 ноября 2017 г. заведующая кафедрой биологии Е. В. Шошина и старший преподаватель О. С. Тюкина приняли участие во II международном научно-практическом семинаре «Российско-скандинавское сотрудничество в области биотехнологий и рыбного хозяйства», который проходил на базе Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

В работе семинара приняли участие представители Норвегии, Исландии и России. Семинар проходил в рамках международного гранта «Российско-Скандинавский центр исследований и инноваций в области аквакультуры», участниками которого являются сотрудники кафедры биологии МГТУ.

Кроме того, наши делегаты посетили лабораторию криобиологии ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт пресноводного рыбного хозяйства», где ознакомились с устройством и работой криобанка половых продуктов рыб, наблюдали за процессом их криоконсервации.