Студентов МГТУ наградили медалями Президента России

29.10.2020

В региональной общественной приемной "Единой России" и в конгресс-отеле «Меридиан» состоялось награждение мурманских студентов, принимавших активное участие в волонтерской деятельности в период пандемии коронавируса.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис вручила добровольцам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, учрежденные распоряжением Президента Российской Федерации, а также почетные грамоты и благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи.

В число отмеченных добровольцев вошли студенты МГТУ. Вот наши герои: Анна Барышкина, Екатерина Меженина, Виктория Юрина, Дарина Павличук, Дмитрий Крюков.

30 октября в числе остальных добровольцев и организаторов волонтёрского движения из рук главы региона Андрея Чибиса медаль и грамоту Президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» получил студент Мурманского государственного технического университета Иван Плаунов.

«Жизнь показала, что в самое непростое для нашей страны, нашей области время наши люди умеют по-настоящему мобилизоваться – без всяких лишних призывов и дополнительных разнарядок, просто пойти и помочь», – подчеркнул Андрей Чибис, вручая награды добровольцам.

Напомним, в период со второй половины марта до конца июля наши волонтёры трудились в Едином волонтерском центре. Задача ребят была непростая: они работали в колл-центре, где предлагали помощь людям старше 65 лет, осуществляли доставку продуктов пенсионерам, работали автоволонтерами.

"Работа в волонтерском центре – это интересная работа. Каждый, кто тут работает, не бежит за славой и наградами. Каждый это делает бескорыстно, от чистого сердца", – отмечает Дарина Павличук.

"Никто не ожидал таких высоких наград. Вся наша команда работала только на благо обществу и только на собственной инициативе. Всем нам повезло с коллективом, мы работали с добрыми и отзывчивым людьми, которые на тот период стали нам семьёй", – рассказывает Виктория Юрина.

"Благодаря участию каждого из ребят была оказана помощь и поддержка большому числу пожилых северян, находящихся на самоизоляции в пандемию COVID-19», – подчеркнула руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Гордимся нашими студентами!

Мурманские активисты отличились в период пандемии коронавируса