Выпускник МГТУ Алексей Фадеев – о вызовах освоения арктического шельфа

29.06.2020

С 1984 года наблюдается значительное превышение объема добываемой нефти по сравнению с объемом открываемых месторождений. Иными словами, мы проедаем больше, чем обнаруживаем. И в этой связи именно арктический шельф представляется той нивой, где человечество способно найти энергетическую безопасность.

О перспективах развития Арктики и вызовах освоения арктического шельфа рассказывает в своём видеоотчёте выпускник МГТУ, доктор экономических наук, ведущий научный сотрудник Института экономических проблем им. Г. П. Лузина Кольского научного центра РАН, член Экспертного совета ПОРА – Алексей Фадеев

Видеоотчёт Алексея Фадеева размещён на официальном канале Проектного офиса развития Арктики.

Алексей Фадеев с отличием окончил судомеханический факультет МГТУ по специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок" в 2003 году.

Алексей Фадеев поздравил МГТУ с юбилеем