Новое современное пространство – студентам МГТУ!

28.12.2021

В Мурманском государственном техническом университете прошла церемония открытия нового пространства для самых активных студентов и курсантов Университета.

Новоселье отметили университетский Студенческий совет, Театральная студия и Научное сообщество студентов МГТУ "SciNorth". Современное пространство, спроектированное при активном участии студактива, занимает около 200 кв.м на первом этаже корпуса К. В светлых и просторных аудиториях ребята смогут проводить репетиции, стратегические сессии, обсуждать новые проекты и организовывать мастер-классы и другие мероприятия.

После торжественного перерезания красной ленты врио ректора МГТУ Светлана Деркач вручила именные благодарности членам студенческих объединений, творческие коллективы представили вокальные и танцевальные номера. Завершилось мероприятие круглым столом: руководитель вуза обсудила важные и актуальные вопросы со студактивом – активистами, волонтерами, победителями различных конкурсов и обучающимися, удостоенными стипендий Президента и Правительства РФ, Премии Губернатора Мурманской области, Стипендии Главы муниципального образования г. Мурманск.

Врио ректора МГТУ Светлана Деркач: "Благодарю ребят за сегодняшний концерт и "взрослый" диалог. Горжусь вами и желаю больших успехов в учебе, науке, спорте и творчестве!"

Всего в МГТУ действует 8 студенческих объединений, в которых студенты и курсанты активно проводят свободное время. Среди самых ярких – Театральная студия и Ансамбль барабанщиц и барабанщиков МГТУ, без участия которых не обходится ни одно университетское мероприятие. Не менее активно проявляют себя и члены студенческого Научного сообщества, возглавляет которое Лучшая выпускница СЗФО Александра Яроцкая. В портфолио этого студенческого объединения – победы на конкурсах самого высокого уровня, а также большая работа, направленная на популяризацию исследовательской деятельности среди молодёжи нашего региона.

Помимо пространства для студенческих объединений на финальной стадии находится реновация общежития МГТУ, расположенного в этом же корпусе. Для иногородних ребят отремонтированы несколько этажей общежития, созданы комфортные коворкинг-зоны, а также места, где студенты и курсанты смогут отдохнуть и пообщаться.

Вести Мурман

Больше фото – в альбоме группы МГТУ ВК >>