В МГТУ состоялся показ документального фильма «Красное и чёрное»

28.12.2018

25 декабря 2018 года в МГТУ состоялся показ документального фильма "Красное и чёрное" (2017, Россия) в рамках Всероссийского открытого просветительского проекта "Дни научного кино".

Члены Студенческого Научного Общества (СНО), Студенческого Совета, начальник Управления воспитательной и социальной работы Елена Александровна Ставицкая, старший преподаватель кафедры автоматики и вычислительной техники Александр Алексеевич Жук, ассистент кафедры технологии материалов и судоремонта Анастасия Геннадьевна Черных выступили организаторами мероприятия и вместе с обучающимися, работниками и гостями университета просмотрели познавательный фильм о животных, занесённых в Красную книгу. Фильм повествует о представителях уже исчезнувших видов животных, а также о тех животных, численность которых стремительно падает. Создателями фильма являются Александр Хабургаев, Олег Колин, Евгений Кривцов (творческая мастерская "Студия-А").

После просмотра фильм прокомментировала Ксения Михайловна Кулеш, аспирант 2 курса направления "Биологические ресурсы", инженер II категории ботанического сада МГТУ и ответила на вопросы зрителей.