Подведены итоги работы секции «Автоматика и вычислительная техника» на региональном молодежном форуме «Молодая наука Арктики»

28.11.2017

16 ноября 2017 года в рамках регионального молодежного форума «Молодая наука Арктики» состоялось заседание секции «Автоматика и вычислительная техника». В работе секции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты Морского института МГТУ. Секцию также посетили обучающиеся других образовательных учреждений: «Мурманского политехнического лицея» и «Мурманского строительного колледжа им. Н. Е. Момота». Всего было представлено 12 научно-исследовательских докладов. Каждый участник продемонстрировал техническую реализацию проекта по теме своего доклада.

По решению жюри определены победители в следующих номинациях:

1. «Лучший научный доклад учащегося» (среднее образование)
Докладчик: Житкевич Артур Анатольевич (10 класс, Мурманский политехнический лицей)
Тема доклада: «Исследование возможности применения резисторов изгиба в качестве датчиков электронной перчатки робота»
Научный руководитель: Яценко В. В., канд. техн. наук, доцент кафедры А и ВТ.

2. «Лучший научный доклад обучающегося» (среднее профессиональное образование)
Докладчик: Столетов Сергей Михайлович (2 курс, АСУ, Мурманский строительный колледж)
Тема доклада: «Разработка и исследование устройства контроля концентрации углекислого газа в помещении на базе отладочной платы микроконтроллера»
Научный руководитель: Жук А. А., ассистент кафедры А и ВТ.

3. «Лучший научный доклад обучающегося» (высшее образование)
Докладчик: Котин Владислав Сергеевич (1 курс, АТППб17о, МИ МГТУ)
Тема доклада: «Разработка программируемого реле на базе на базе отладочной платы микроконтроллера»
Научный руководитель: Кайченов А. В., канд. техн. наук, доцент кафедры А и ВТ.

4. «Лучший научный доклад магистранта»
Докладчик: Кулагина Мария Дмитриевна (2 курс, АТППм16о, МИ МГТУ)
Тема доклада: «Разработка микропроцессорной системы управления для мобильного объекта»
Научный руководитель: Власов А. В., канд. техн. наук, доцент кафедры А и ВТ.

5. «Лучший научный доклад аспиранта»
Докладчик: Жук Александр Алексеевич (2 курс, ИВТа16о, ФПКВК МГТУ)
Тема доклада: «Автоматизация промышленного автоклава ASCAMAT-230 для проведения научных исследований в области тепловой обработки продуктов из гидробионтов»
Научный руководитель: Кайченов А. В., канд. техн. наук, доцент кафедры А и ВТ.

Поздравляем победителей!