Антитеррористическая тренировка прошла в МГТУ

28.08.2017

25 августа 2017 года в МГТУ прошла антитеррористическая тренировка с работниками университета.

В ходе тренировки с работниками университета проведено практическое занятие по первоочередным действиям при обнаружении предмета, имеющего признаки взрывного устройства. Также была представлена видеопрезентация, отражающая основные аспекты современного терроризма с демонстрацией учебного фильма «Действия работников организаций при угрозе террористического акта на территории организации и в случае его совершения». В завершение антитеррористической тренировки совместно с руководством ЧОП ООО «Северный Оплот», осуществляющим охрану образовательной организации, проведены мероприятия по поиску и обнаружению муляжа взрывного устройства с последующей эвакуацией работников.

Кроме того, на подготовительном этапе была проверена работоспособность системы оповещения, скорректированы планы эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации, уточнены места размещения средств пожаротушения и проведена проверка состояния средств противопожарной защиты.

Практические навыки, полученные работниками университета и частного охранного предприятия «Северный Оплот» в ходе антитеррористической тренировки приурочены к началу учебного года в образовательном учреждении и организованы в рамках комплексного плана антитеррористических мероприятий ФГБОУ ВО «МГТУ», посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября.