Поздравление ректора С.А. Агаркова с Днем Военно-Морского Флота

28.07.2017

Уважаемый командующий Северным морским флотом, офицеры, старшины и матросы! Дорогие ветераны ВМФ!

От имени коллектива Мурманского государственного технического университета и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Военно-Морского Флота!

Военно-Морской Флот – гордость и слава России. Более трех столетий он надежно стоит на страже национальных интересов. Благодаря мужеству и отваге многих поколений военных моряков наша страна на века завоевала славу великой морской державы.

Сегодня Военно-Морской Флот остается важнейшей стратегической силой нашей страны, обеспечивающей реализацию национальных интересов на мировой арене. Боевая подготовка и выучка моряков-североморцев, закаленный в условиях Крайнего севера дух являются не только примером стойкости, мужества и профессионализма, которые дают неоспоримое преимущество перед лицом агрессора, но и позволяют всегда прийти на помощь там, где в суровых условиях арктических морей уже никто не способен помочь. За это военных моряков-североморцев чтят во всем мире. За это они снискали любовь и уважение в народе.

Пусть на этой почетной стезе вас всегда ждут победы и успех! Пусть вашу нелегкую, но такую нужную стране службу всегда будут сопровождать народная любовь и признание. Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким. Успехов в службе, удачных походов и счастливых возвращений домой к родным берегам, где вас всегда любят и ждут. И, как водится по старой морской традиции, попутного ветра и семь футов под килем!

С праздником!

Ректор
Мурманского государственного
технического университета С.А. Агарков.