В МГТУ состоялась очередная церемония вручения дипломов выпускникам 2018 года

28.06.2018

В МГТУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам кафедры радиотехники и радиотелекоммуникационных систем, и кафедры автоматики и вычислительной техники.

С добрыми словами напутствия выпускникам выступили проректор по учебной работе Б. Ф. Петров, проректор по инновационной деятельности и международному сотрудничеству В. В. Яценко и представители двух кафедр.

"Золотым выпуском" окрестили всех студентов-магистров с факультета автоматики и вычислительной техники, так как все пять выпускников закончили обучение с "красными дипломами". Достойную компанию им составили и четыре новоиспечённых бакалавра с «красными дипломами» с этого же факультета.

Для бакалавров заочной формы обучения с кафедры РиРТКС этот выпуск стал последним (направление подготовки 11.03.01 Радиотехника), т.к. в дальнейшем кафедра РиРТКС не планирует готовить бакалавров. С 2013 года проходит подготовка инженеров по специальности 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы (специалитет). Первый выпуск специалистов очной формы обучения состоится весной 2019 года. Это будут инженеры для береговых предприятий радиотехнической отрасли.

Также кафедра РиРТКС с 1992 года готовит морских специалистов по федеральной образовательной программе ВО 25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования для рыбопромысловых предприятий.

Поздравляем выпускников и желаем дальнейших успехов!