Профилактике терроризма посвятили серию мероприятий в МГТУ

28.04.2017

В течение недели в МГТУ проходили мероприятия, посвященные профилактике таких негативных социальных явлений, как экстремизм и терроризм.

Курсанты и студенты посмотрели документальные фильмы и социальные ролики "Россия без террора. Завербованные смертью", "У террора нет национальности", "ИГИЛ. Восточный капкан". Каждый видеосюжет имел отклик со стороны обучающихся. Свои впечатления, мысли и волнующие вопросы ребята смогли обсудить с председателем религиозной организации мусульман Мурманска Раилем Фаритовичем Биккиняевым.

Также участники мероприятий обсудили правила поведения в местах массового скопления людей, порядок действий при возникновении экстремальной ситуации.

25 апреля в библиотеке МГТУ начала свою работу выставка "Будущее без терроризма". Она будет работать по 5 мая.