Курсанты ММРК им. И. И. Месяцева проходят практику на современных танкерах

28.03.2018

26 марта 2018 г. курсанты отделения судовой энергетики Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И. И. Месяцева, обучающиеся по специальности «Эксплуатация судовых энергетических установок», ушли на практику на танкере «Алана».

Направление курсантов на практику для получения общих компетенций в соответствии с ФГОС СПО, навыков и квалификации, отвечающих требованиям МК ПДНВ78 с поправками, стало возможным в результате заключения долгосрочного соглашения о проведении производственной практики с ООО «НК Флот».

Данное соглашение подписано в начале марта 2018 года, и уже в настоящее время обучающиеся колледжа вышли в первый рейс для прохождения практики.

ООО «НК Флот» – одна из динамично развивающихся российских компаний, оказывающая услуги по бункеровке судов. Является владельцем танкеров: «Кама», «Луга», «Нептун», также в планах – приобретение новых, более современных танкеров-бункеровщиков.

Желаем нашим курсантам успешной практики!