Известный российский ботаник выступил с лекцией в МГТУ

28.01.2019

25 января 2019 года на кафедре биологии и водных биоресурсов МГТУ с увлекательной лекцией выступил широко известный российский ботаник, доктор биологических наук, руководитель группы интродукции полезных растений и лаборатории семеноведения Ботанического сада Петра Великого при Ботаническом институте им. Комарова РАН (г. Санкт-Петербург) – Кирилл Гавриилович Ткаченко.

В лекции с содержательной презентацией «Сады и Национальные парки Китая» Кирилл Гавриилович рассказал о структуре и организации ботанических садов Китая, системе охраны старовозрастных деревьев в национальных парках, организации образовательных программ в ботанических садах и национальных парках в Китае.

Лекцию посетили не только студенты, аспиранты и преподаватели кафедры биологии и водных биоресурсов МГТУ, но и сотрудники Мурманского морского биологического института (г. Мурманск), Полярно-альпийского сада-института (г. Апатиты), сотрудники Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева (г. Москва).