В МГТУ пройдут соревнования по пауэрлифтингу

27.11.2015

4 декабря в 16 часов в КСК "Варяг" пройдут соревнования по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди студентов и курсантов МГТУ.

Состязания проводятся в весовых категориях у юношей: 59, 66, 74, 83, 93 и 93 плюс килограмм. У девушек весовые категории – 47, 52, 57 и 63 плюс килограмм.

Соревнования проводятся в целях повышения спортивного мастерства студентов и курсантов, приобретения опыта участия, выявления сильнейших атлетов для формирования сборной команды МГТУ. Участники соревнований должны иметь медицинский допуск, спортивную форму и соответствующую подготовку.

Места будут определяться в каждой весовой категории по лучшей попытке. Для большей зрелищности и конкуренции определяется абсолютный результат по формуле Уилкса.

Кроме того, 11 декабря в 16 часов пройдут соревнования по жиму лежа среди студентов и курсантов.