Для обсуждения научно-исследовательского проекта МГТУ посетила делегация из Финляндии

27.09.2018

18-19 сентября 2018 г. МГТУ посетила финская делегация, в которую вошли представители Института природных ресурсов Финляндии (Natural Resources Institute Finland, LUKE) и Университета прикладных наук Сентрия (Centria University of Applied Sciences).

Цель визита – знакомство с партнерами, а также обсуждение практических вопросов, связанных с написанием проектной заявки и последующим участием в международном научно-исследовательском проекте в рамках программы приграничного сотрудничества Россия – ЕС "Коларктик" 2014-2020. Идея проекта – создание научного консорциума партнеров из Финляндии, Швеции и России для аккумулирования знаний и технологий в сфере утилизации хвойной биомассы леса в качестве сырья для кормов.