На кафедре биологии и водных биоресурсов МГТУ прошла защита выпускных квалификационных работ

27.06.2019

На Кафедре биологии и водных биоресурсов МГТУ состоялась защита выпускных квалификационных работ бакалавров направления подготовки "Биология", профиль "Морская биология" и магистров направления подготовки "Биология", профиль "Гидробиология".

Бакалаврами были представлены работы различной тематики: водоросли, моллюски, рыбы Белого, Баренцева и Карского морей. По мнению экзаменационной комиссии, студенты показали высокий уровень подготовки, способность использовать современные средства поиска и обработки информации, готовность применить полученные знания на практике и умения анализировать и представлять полученную информацию.

Выпускные квалификационные работы магистров связаны с исследованиями водных экосистем Кольского залива и Арктических морей. По мнению членов комиссии, магистранты показали высокий уровень подготовки, способность творчески использовать в научной деятельности полученные знания, способность планировать и реализовывать профессиональные мероприятия.