Выпускник кафедры РЭСиТРО МГТУ стал участником Зимней инженерной школы в Сочи

27.02.2019

Студент шестого курса МГТУ (Кафедра радиоэлектронных систем и транспортного радиооборудования), победитель Всероссийской студенческой олимпиады "Я – профессионал" Владислав Полежаев успешно прошёл отборочный этап и стал участником так называемой "Зимней школы" в Сочи "Программная инженерия и радиотехника", организуемой на постоянной основе группой компаний СИНАРА, компанией ТМК и Уральским федеральным университетом.

Школа по направлению "Программная инженерия и радиотехника" проходит впервые в рамках Зимней школы Уральского федерального университета. Из более чем 500 тыс. участников Олимпиады «Я-профессионал» в финал отборочного конкурса по двум профилям «Программная инженерия» и «Радиотехника» прошли 10 тыс. студентов. Из них только 144 обучающихся были приглашены в Сочи для повышения своих компетенций профессионального уровня.

В Зимней школе, проходившей с 17 по 23 февраля, приняли участие студенты из различных вузов страны, включая такие авторитетные, как университет ИТМО, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», МГТУ им. Баумана, МФТИ, Томский государственный университет, Уральский федеральный университет и др. Единственным представителем Мурманска стал Владислав Полежаев – выпускник кафедры РЭСиТРО института "Морская академия" МГТУ.

Во время обучения в Зимней школе для участников были организованы лекции ведущих сотрудников передовых компаний: ПАО «Мегафон», отечественного разработчика радиооборудования InfiNet, "Института радиоэлектронных систем", а также встречи с бизнес-тренерами и топ-менеджерами различных фирм – производителей радиосистем и занятия с ведущими преподавателями УрФУ. Слушатели Зимней школы посетили несколько курсов лекций по профилю программы обучения, приняли участие в специализированных тренингах и мастер-классах по развитию SoftSkills. В свободное время скучать не пришлось – для них были организованы экскурсии в Красную поляну и в Олимпийский парк г. Сочи.

Участие в Зимней школе оказалось полезным и плодотворным. Обучающиеся получили навыки коммуникаций, необходимые для успешного трудоустройства, освоили основы мастерства ораторской речи, познакомились с практическими приемами ведения переговоров и приобрели полезные контакты с представителями ведущих компаний сферы IT и телекоммуникаций.

Путь в Зимнюю школу был непростым, но пример Владислава доказывает: если усердно трудиться, то мечты сбываются. Поздравляем Владислава с достижением грандиозных успехов в научно-технической деятельности!

Надеемся на участие и других обучающихся МГТУ в мероприятиях такого высокого уровня.