Школа молодых учёных по морской биологии открылась в МГТУ

27.02.2019

В МГТУ начала работу Школа молодых учёных по морской биологии «Поколение 2019 выбирает исследование Арктики». В период с 26 февраля по 6 марта в Университете пройдёт серия тематических мероприятий: лекции, конкурсы и мастер-классы.

Первым в череде событий стал мастер-класс по морской биологии, который провела аспирант 4 курса МГТУ, направление подготовки «Биологические ресурсы» Л. В. Ливадина. Вниманию участников занятия были представлены материалы по паразитологическому исследованию рыб форелевых хозяйств Мурманской области.

Напомним, Школа морской биологии – это ежегодное мероприятие, которое организует и проводит Кафедра биологии и водных биоресурсов Мурманского государственного технического университета. К участию в Школе были приглашены аспиранты, магистранты, бакалавры МГТУ и обучающиеся средних общеобразовательных школ Мурманска.