27.02.2018

Обучающиеся Морской арктической школы МГТУ посетили Музей занимательных наук «Фокус» в рамках реализации Университетом программ дополнительного образования детей и молодежи в области инженерной, морской и естественно-научной направленности.

Необычные занятия в формате интерактивной экскурсии прошли 21-22 февраля 2018 г. на площадке партнера Университета – Музея занимательных наук «Фокус». Вместе с ребятами знакомились с экспонатами музея директор Морской арктической школы Ибатуллина Саида Талгатовна и профессор кафедры экономики и управления морехозяйственной деятельностью Чечурина Майя Николаевна. Все участники интерактивной экскурсии с удовольствием погрузились в удивительный мир науки и провели занимательные эксперименты!

Морская арктическая школа – это образовательный проект Центра довузовской подготовки и профориентации в области дополнительного образования школьников и молодежи. В школу принимаются учащиеся 8-11 классов, которые имеют интерес к определенной области знания, навыки исследовательской деятельности и хотят сделать осознанный выбор профессии. Обучение включает лекции, практические, лабораторные занятия, экскурсии которые проходят на кафедрах МГТУ, а также на базе организаций-партнеров в рамках сетевой модели обучения.

Обучение в Морской арктической школе бесплатное. Запись производится по телефону: 40 32 94 (пн-пт: 11:00-19:00, сб: 11:00-16:00), по электронной почте: ibatullinast@mstu.edu.ru или лично (корпус «П», 2-й этаж, каб. 30, 31).