Обучающиеся МГТУ стали стипендиатами Правительства РФ

26.12.2018

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается обучающимся, достигшим выдающихся достижений в учебной и научной деятельности.

1200 стипендий распределяется среди всех российских обучающихся, осваивающих программы высшего образования в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования. В число стипендиатов заслуженно вошли двое обучающихся МГТУ.

Давлетова Диана,обучающаяся 5-го курса специальности 11.05.01 Радиоэлектронные системы и комплексы Института «Морская академия». Диана занимается исследованиями и разработками в области радиотехники, проектированием радиоаппаратуры,антенных модулей,проводит теоретические и экспериментальные исследования радиоэлектронных устройств.

Дзапаров Степан, обучающийся 5-го курса специальности 21.05.05 Физические процессы горного или нефтегазового производства Института арктических технологий. Занимается исследованиями бурового раствора, является победителем международных научных конференций в сфере арктических исследований. Степан также принимал участие в сейсмо-разведочной экспедиции в Карском море.