Студентов пригласили на практику и работу в «Колатомэнергоремонт»

26.11.2015

26 ноября прошла встреча студентов МГТУ с представителем "Колатомэнергоремонт" – самого северного филиала АО "Атомэнергоремонт".

На встрече присутствовали студенты морского института и факультета арктических технологий МГТУ.

Председатель профсоюзного комитета "Колатомэнергоремонт" Андрей Соколов рассказал студентам о специфике деятельности предприятия. На протяжении 30 лет здесь трудятся более 1000 квалифицированных специалистов. Основным направлением деятельности филиала является обеспечение ядерной, радиационной, пожарной и промышленной безопасности при ремонте Кольской АЭС. Основной объем ремонтных работ на Кольской АЭС, около 90 процентов, как во время ремонтов, так и в межремонтный период, выполняют специалисты предприятия. Высокое качество работ, выполняемых специалистами "Колатомэнергоремонт", обусловлено применением современного оборудования и внедрением новейших технологий.

В рамках встречи обсуждались вопросы организации практики студентов и их последующего трудоустройства на предприятии.