Студенты МГТУ – призеры первых Арктических студенческих игр

26.11.2015

На этих выходных студенты средних и высших учебных заведений Мурманской области встретились в легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Долина Уюта" для участия в первых Арктических студенческих играх.

Ребята пробовали себя в упражнениях, вошедших в нормативы сдачи спортивного комплекса ГТО. А на игровой площадке молодежь играла в волейбол и стритбол.

Студенты МГТУ также не остались в стороне и успешно прошли все спортивные испытания. Мужская сборная МГТУ по волейболу обыграла всех соперников, став победителем Арктических игр.

В общекомандном зачете норм ГТО студенты нашего университета заняли почетное второе место.

Лучшие результаты показали:

Девушки

Екатерина Толмачева
1 место (Поднимание туловища 70 раз)
1 место (Бег 2000 метров 07.00,70)

Анастасия Омелянчук
1 место (Бег 100 метров 0.13,29)

Александра Севаде
1 место (Наклон 20 см)

Мария Красильникова
2 место (Поднимание туловища 61 раз)

Юноши

Дмитрий Бобыкин
1 место (Рывок гири 115 раз)
1 место (Прыжок в длину с места 289 см)

Александр Новоселов
1 место (Подтягивание 28 раз)
1 место (Прыжок в длину с места 288 см)

Илья Рагуев
1 место (Наклон 20 см)

Поздравляем участников, призеров и победителей первых Арктических студенческих игр с успешным выступлением на соревнованиях!