С Международным днём интеллектуальной собственности!

26.04.2018

26 апреля – Международный день интеллектуальной собственности. Праздник учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Основная его цель – обратить внимание человеческого сообщества на развитие столь важной составляющей прогресса нашей цивилизации, как интеллектуальная собственность. Инициаторы создания этого праздника акцентируют внимание на значение инновационных технологий в различных сферах жизни, что способствует и культурному развитию человечества, и экономическому процветанию.

Преподаватели и студенты нашего университета принимают активное участие в разработке и создании различных объектов интеллектуальной собственности. В частности, в 2017 году по результатам создания работниками и обучающимися новых объектов интеллектуальной собственности университетом получено 14 патентов на изобретения и полезные модели, 59 свидетельств об официальной регистрации программ для ЭВМ.

Поздравляем с сегодняшним праздником заведующую кабинетом патентных исследований отдела обеспечения научно-исследовательской деятельности Людмилу Александровну Плясунову, а также всех работников и обучающихся университета, создающих новые объекты интеллектуальной собственности. Желаем успехов в реализации новых идей и замыслов в сфере интеллектуальной собственности!