Клуб настольных и ролевых игр открылся в ММРК имени И.И. Месяцева

25.11.2015

Важную роль в образовательном процессе занимает внеучебная деятельность подростков. При должной организации она способна не только стимулировать желание обучающегося посещать свое учреждение, но и позволяет улучшить социальное взаимодействие между курсантами, избежать приобщения подростков к асоциальным формам досуга и участвовать в развитии и формировании личности.

Опираясь на совокупность вышеуказанных факторов руководством радиотехнического отделения Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева было принято решение об открытии на отделении клуба настольных и ролевых игр, который получил своеобразное название, навеянное сказочными произведениями Дж. Роулинг, – "Кафедра настольных игр".

Настольные и ролевые игры – познавательное и нескучное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление и навыки социального взаимодействия с друзьями. Но, главное, что настольные и ролевые игры – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно и весело.

Изюминкой клуба является пользующаяся огромной популярностью коллекция журналов "Мир Фантастики" – единственного в РФ издания, освещающего новинки качественной фантастической литературы, настольных и компьютерных игр, комиксов и иных интеллектуальных молодежных увлечений.