Выпускники МГТУ побывали на площадке ЦСКМС «НОВАТЭК-Мурманск»

25.07.2019

Выпускники Мурманского государственного технического унивреситета, завершившие обучение по направлению подготовки строительства, побывали на площадке Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) "НОВАТЭК-Мурманск" в поселке Белокаменка.

Российская компания SAREN – совместное предприятие компании Renaissance Heavy Industries и Saipem S.p.A – один из крупных подрядчиков "Арктик СПГ 2", заключившая контракт на строительство трех оснований гравитационного типа, пригласила студентов, чтобы познакомить их с руководителями направлений строительства, ответить на интересующие вопросы и рассказать о процессе строительства уникального объекта на территории России с применением новейших технологий.

Цель встречи – трудоустройство выпускников по завершению обучения в университете. Представители компании рассказали молодым специалистам о направлении деятельности, масштабах и перспективах, условиях работы и требованиях, предъявляемых к сотрудникам компании.

Данная встреча представляет взаимный интерес как для МГТУ, так и потенциального работодателя – крупной строительной компании, реализующей на территории Мурманской области проект мирового масштаба, заинтересованной в привлечении и карьерном росте молодых специалистов региона.