Курсанты Военной кафедры МГТУ приняли участие в «Курсантском броске»

25.06.2019

22 июня 2019 г. на полигоне "Песочненский" в Санкт-Петербурге прошли спортивные состязания "Курсантский бросок" среди команд образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации и военных кафедр при государственных образовательных организациях высшего образования.

Команды участников (всего 37 команд) мероприятия формировались из числа курсантов и студентов, прошедших подготовку и владеющих навыками преодоления искусственных и естественных препятствий, передвижения в составе подразделения по пересеченной местности.

Команда Военной кафедры МГТУ в составе 8 человек – Никита Шлейник, Рамазан Гаджиев, Арсений Крисанов, Владимир Славников, Сергей Чоповой, Яков Крукович, Дмитрий Ложкин – с успехом прошла 13-километровую трассу и, дойдя до финиша состязаний, была награждена памятными жетонами, плакеткой и призами с символикой Санкт-Петербурга. К месту соревнований и обратно команда доставлялась самолётами военно-транспортной авиации Северного флота РФ.

Всего этим летом свыше тысячи курсантов военных вузов и студентов в составе 129 команд пройдут полосу препятствий "Курсантского броска" в Самарской, Челябинской, Ленинградской Московской, Рязанской, Новосибирской областях, а также в центре Приморского края.