Звёздный выпуск Высшей мореходки 30 лет спустя

25.02.2019

22 февраля 2019 г. в Мурманском государственном техническом университете прошла встреча выпускников судоводительского факультета МВИМУ имени Ленинского комсомола 1989 года.

Около ста человек собрались в самой большой аудитории МГТУ для общения и празднования очередной – уже тридцатой, юбилейной – встречи.

Стоит отметить, что выпуск 89-го оказался поистине «звёздным»: все выпускники-судоводы остались верны выбранному пути, сделав успешную карьеру в своей сфере, а почти тридцать из них стали капитанами российских флотов. Бывшие курсанты Мурманского высшего инженерно-морского училища приехали со своими семьями не только из всех уголков России, но и из-за рубежа: Панамы, Уругвая, Испании, Литвы, Грузии, Украины и других стран.

Открыл встречу символическими ударами в рынду бывший декан судоводительского факультета Р. Б. Брандт, специально прилетевший из Пензы. Затем состоялись традиционная перекличка присутствующих выпускников и вручение памятных подарков – гюйсов, календарей и специального издания лекций по математике профессора Б. А. Вульфовича.

С приветственными словами обратились к собравшимся ректор МГТУ С. А. Агарков и министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области А. С. Иванов, а почётный гражданин Мурманска, профессор МГТУ Б. А. Вульфович прочитал свое написанное по такому торжественному случаю стихотворение. Приятным сюрпризом для гостей стал показ документальных фильмов – о современном Университете и исторической хроники из жизни курсантов конца 80-х, в кадрах которой юбиляры-выпускники узнали себя, своих сокурсников и уважаемых преподавателей.

Торжественная часть одного из знаковых для МГТУ мероприятий завершилась большой фотосессией и прогулкой героев праздника по любимой мореходке. Теперь в планах выпускников – новая встреча, ровно через пять лет.

Сюжет ГТРК "Мурман"

Материал ИА "СеверПост"