В музее МГТУ прошло тематическое мероприятие «Герои Отечества»

25.02.2019

20 февраля в музее МГТУ состоялось тематическое мероприятие "Герои Отечества" с участием курсантов и работников МГТУ.

Мероприятие носило как экскурсионный, так и лекционный характер. Заведующий музеем В. В. Волков коротко рассказал обучающимся вуза об истории становления университета, а также ознакомил с экспозицией, посвященной Великой Отечественной Войне и героическим подвигам, совершенным мурманскими солдатами.

По окончании экскурсии ребята возложили цветы к памятной доске ветерана Великой Отечественной войны, кандидата исторических наук Алексея Даниловича Безымяннова.

Алексей Данилович Безымяннов – Председатель Совета ветеранов МГТУ, Председатель Совета ветеранов Краснознамённого Северного флота, кандидат исторических наук, заведующий музеем МГТУ.

Безымяннова призвали на фронт в 1943 году. Сначала он служил в аэродромно-технической роте 30 авиабазы ВВС СФ, участвовал в Петсамо-Киркенесской операции. После Победы проработал в МГТУ 56 лет. Именно его усилиями и был создан университетский музей.